+7 863 303 20 60

Пн-Вc: 09:00-21:00

Такие необходимые ответы психолога

У каждого из нас в жизни бывают ситуации, которые порождают вопросы к психологу. Это нормально,, зачастую именно ответы психолога помогают нам найти правильные решения.


Зачем Вам  психолог?

Современный мир не всегда дает время на осмысление происходящего, а внутренние противоречия необходимо решать. Именно здесь и возникает потребность в психологе, который помогает найти ответы на вопросы.

Психология – неотъемлемая часть жизни, и от нашего психологического состояния зависит наш успех в обществе и на работе, умение общаться и заводить новых друзей, на психологических законах  построены взаимоотношения, личная жизнь и бизнес. И когда в жизни что-то не клеится, причины поможет найти психолог. Однако, здесь важно подчеркнуть, что ответы на вопросы психологического характера должен давать опытный специалист. Только психолог с высокой квалификацией в состоянии найти истинную причину проблемы и дать действительно правильный ответ.

Важно понимать и то, что многие страхи, тревоги, депрессии, нарушение сна имеют под собой именно психологическое происхождение, и всегда таят вопросы, неразрешенные ситуации и конфликты.


Форум на «Свет Маяка».

На форуме сайта "Свет маяка" можно найти интересующие Вас ответы психолога на важные жизненные вопросы. Люди делятся своими переживаниями, задают вопросы, и получают ответы от опытных и квалифицированных психологов. Давайте рассмотрим самые востребованные темы психологического форума, и постараемся описать, какие именно преимущества дает общение с профессиональным психологом на сайте «Свет Маяка».


«Горячие темы», или самые распространенные вопросы

    • Вопросы воспитания.  Даже к стиральной машинке прилагается инструкция, а вот к ребенку нет. Воспитывать так, как нас воспитывали – тоже не всегда получается, да и не всегда хочется. У психолога на ваши вопросы всегда найдутся ответы.
    • Детские вопросы: энурез, энкапрез, агрессия, страхи, стеснительность.
    • Вопросы выбора:  чего я хочу, кем мне быть в этой жизни. Жениться или нет? Разводиться или подождать? Жена или любовница? С этими вопросами приходят люди.
    • Секс. Тема вечная, и тема в которой всегда есть вопросы. Ведь не только физическое состояние партнеров играет роль в сексуальных отношениях. Часто именно психологическая неуверенность, страхи и табу, делают сексуальную жизнь скудной и пресной. В какой-то момент человек это ощущает, и понимает, что причины не во внешнем мире, а в области психологии, и вот здесь нужны ответы. Нужно найти причину неуверенности, страха, тревоги, ответить на вопрос, почему секс перестал занимать прежнее место в жизни. Ведь не бывает неразрешимых ситуаций.
    • Семья. Вопросы, связанные с конфликтами в семье, с непониманием детей, с напряжением в браке, всегда актуальны. И необходимо вовремя начать менять ситуацию.
    • Психология успеха. Вопросы, связанные с тем, как реально улучшить свою жизнь, как научиться управлять деньгами, и как поменять свое отношение к работе.
    • Отношения. Здесь всегда есть ответы, как помочь найти новых друзей, как адекватно чувствовать себя в коллективе, и быть востребованным. Как управлять коллективом и начальником? И.т.д.

Всегда ли психолог даст ответ на ваш вопрос?
 

Нет, увы, скорее всего психолог попытается подвести Вас самих к ответу на Ваш вопрос. Почему?
 

1.        Мое платье, какое оно красивое бы не было , может плохо на Вас сидеть. Так и Мой совет, он может Вам не понравится. Вы имеете право сами решать свои проблемы так, как вы считаете нужным.
 

2.        Вы лучше меня знаете себя. Вы главный эксперт по ответам на в вопросы.
 

Зачем же мне тогда психолог спросите Вы? Иногда ответ скрыт в глубинах вашего бессознательного. Иногда советы родственников, друзей сбивают, путают Вас. Иногда Вы знаете ответ, он не уверены. Иногда ответ вызывает у Вас моральный и этический протест. И тогда психолог помогает Вам понять себя, раскопать в себе ответ и понять, правда ли он Ваш и единственно верный.

В каких случаях психолог всегда дает прямой ответ на Ваш вопрос?

1.  Если Вам очень тяжело и тревожно, тогда психолог не станет тянуть с ответом.

2. Когда вопрос надо решить срочно, быстрый ответ решает все. Но и тогда право выбора за вами – слушать его или нет.

3. Если вы ребенок, беременная женщина или молодая мама, т.е. вы находитесь в ситуации, когда Вам реально нужен опытный наставник.

Из нескольких основных тем форума сайта «Свет Маяка» видно, что люди хотят получать ответы, хотят быть услышанными, и форум дает им эту возможность. Профессиональные ответы психолога помогают разобраться с проблемой, найти новые пути решения. А все это, впоследствии ведет к счастливой жизни.

 

 

Читайте также:

Прочитайте о консультациях Ященко С.А.

Узнайте направления работы Ященко С.А.

Посмотрите сертификаты Ященко С.А.

Скидка 50% на онлайн консультацию психолога европейского уровня с опытом более 20 лет Светланы Ященко. Записывайтесь по телефону +7 863 303 20 60