+7 863 303 20 60

Пн-Вc: 09:00-21:00

Почему мы выбираем несвободных?

Статья  семейного психолога Ященко С.А. в соавторстве с V.

"У меня есть подруга, вечная любовница очередного женатого мужчины. И ей все время  попадаются несвободные парни. И даже если этот парень «официально» свободен, он мог недавно расстаться с девушкой, но  остаться с ней в душе. И раз за разом у меня возникает один и тот же вопрос: «ПОЧЕМУ  она всегда выбирает женатого? Почему ей всегда выпадает роль любовницы?! Я задала этот вопрос семейному психологу Ященко Светлане»  V.

Советы психолога Ященко С.А. любовницам:

  • Что делать, если вы полюбили своего женатого друга?  - бежать. 
  • Как расстаться с женатым, если он говорит что любит? - быстро и легко с помощью психолога.
  • Как понять, что женатый мужчина любит вас? - только если он уже развелся и сделал вам предложение. 
  • Как расстаться с женатым, если любишь его?  - обратиться к психологу, чтобы понять, что это не любовь, а болезнь и она взаимна только на словах. 
  • Если все-таки хотите отбить мужа у жены, то помните, что это вероятно  только если у мужа и жены совсем плохие отношения. нет детей или они выросли, нет общего бизнеса, общей ипотеки и жена действительно дура, а не только ее муж так говорит. И при всех этих условиях этот мужчина еще и должен быть от вас без ума. 

Запишитесь на консультацию к семейному психологу Ященко С.А.и разберитесь в этом 

телефон 303 20 60

Запишитесь к психологу    

"Даже форум любовниц и сайт любовниц стали нормальным явлением в наше время. И от подруг часто приходится выслушивать исповедь любовниц.

Люблю женатого мужчину. Что делать? 

Есть другая подруга, которая несколько лет пробыла в любовницах. Умная, добрая, красивая, интересная, заботливая, прекрасно готовит и при этом ей выпала жизнь любовницы.  Почему? Наверно, все бы ничего, и можно было бы сослаться на невезение, рок, судьбу или что там еще, но чует мое сердце, есть тут некий подвох."  V. 

Почему любить женатого легче? Почему женатые вызывают страсть? Мнение психолога Ященко С.А.: 

  • Эффект запретного плода
  • Мужчина -праздник - не надо делить быт, чихать и какть, храпеть и пукать рядом
  • Борьба с соперницей затягивает, не хочется проиграть.
  • Мужчина борется за тебя и тебе кажется. что ты лучше жены ( увы он скорее всего врет вам или себе, сознательно или бессознательно  использует Вас). 

Как не попасть в роль любовницы?

"Ведь есть не мало  парней и мужчин, желающих погулять на стороне.Ты вся такая честная к нему всей душой, он так красиво ухаживает, (а как говорит!), ничего не предвещало беды, и тут выясняется, что он то и не один вовсе. Как так?!. Попавшись пару раз, я просто стала всех оценивать на наличие девушки. Причем спрашивать так, чтобы в самый неожиданный для него момент, чтобы все можно было увидеть по первому движению глаз! Вот так-то. Меня не прельщает жизнь любовницы.

Кто-то, узнав, что она не одна, будет продолжать отношения, а кто-то нет. Первых можно поделить на три  категории:

  1. соперница;
  2. искательница удобства;
  3. та, что верит, что это ее любовь, и это навсегда, и лучше она уже не найдет.

Девушки первого типа иногда даже больше говорят о пассиях своих возлюбленных, чем о самих возлюбленных. Им важно доказать, что они лучше: лучше готовят, лучше выглядят, в сексе лучше. И вообще с ними веселее и приятнее, не то, что с той «стервой».. Да, но как бы там ни было, почему то именно от этой «стервы» зачастую и не уходят. Интересно, почему, да?

Искательницы удобства сами способны на измену и потому не считают ее чем-то страшным. Удобство заключается в том, что есть возможность общения с противоположным полом, зачастую ради секса. Удобно. Партнер, с которым тебе хорошо, но без «бонусов» серьезных встречаний и совместной жизни. А жена не узнает. Всем удобно.

Последнюю категорию мне жаль больше всего: любовницу женатого, которая искренне верит, что это любовь всей ее жизни. Очень жаль, когда человек верит, что это всерьез и навсегда.  Искренне жаль видеть страдания такого человека. Но, наверно, кому-то надо и через это пройти, выстрадать. 

Важность решения

Вы можете попытаться отбить мужа у жены, потратить на это лучшие годы и жизни и в лучшем случае получите человека с чувством вины бес конца бегающего к своим детям от первого брака, которому уже не нужны еще какие-то дети, т.е. дети от вас.

 Что лично я для себя вынесла из собственного опыта и исповедей любовниц - подруг?  Попадая в подобные ситуации, каждая из нас сталкивается с выбором (если знает о наличии другой ).  Ты решаешь, что для тебя важнее: добиться этого человека, влезть в чужие отношения или собственный покой?  Будешь ли ты потом уважать себя и сможешь ли доверять этому человеку? Наверно, тут ответ зависит от того, что для тебя важнее в отношениях: эмоции или доверие. С занятым то скучно точно не будет.  Запретный плод вызывает особую остроту ощущений. 

Я не могу кого-то судить и не имею права давать советы любовницам или женам этих мужчин. Просто выскажу мнение. Мне кажется, что пытаться «отбить» кого-то — это игра, в которой ты проигрываешь, даже не успев начать. Как же так получается? Этот человек изначально обманывает своего партнера и тебя. Ни одной из вас ему не хватает и ни одна из вас для него не является достаточно хорошей, чтобы хватало только ее. И получается, что если у него кто-то есть, он изначально выбирает не тебя. Да и вообще только часть тебя.

Да, бывают случаи, когда соперница получает свое и мужчина уходит к ней. Но статистика говорит о том, что это бывает редко. И это уже дело каждой решать, готова ли она ждать и бороться." V. 

Коментарий Ященко С.А. : 

Иногда бывает, что люди вынуждены искать любовников и любовниц, в силу того, что жизнь сложна, любовница например, может спасти почти развалившийся брак. скрепить ту самую семью, которую могла разрушить. А женщины иногда укрепляют любовной связью на стороне свою разрушенную в браке самооценку. Поэтому все не так просто и психологи, как и другие люди, не вправе вас судить за любовную связь не разобравшись в ее причинах.  Другое дело, что затянувшись, порой такие отношения становятся мучительными и на самом деле редко ведут к законному браку. 

"Мне вот лично роль любовницы не кажется очень привлекательной, хотя могу сказать, что да, было однажды такое, что пыталась отбить чужого парня, сознаюсь. И часть выводов основана именно на этой ситуации. В приведенной выше классификации я была третьим пунктом, искренне влюбленная и верящая в чудо. Теперь  я железобетонно верю, что это тоже был мой выбор. Никто меня за руку не держал и пистолет у виска тоже… Понимаете, о чем я?

Завершая все вышесказанное, могу сказать только одно, что если для тебя принципиально важно быть единственной любимой женщиной, ты не способна вести жизнь любовницы, ты хочешь чтобы человек был свободен, тогда ты всей душой говоришь: «Мне такого добра не надо!», — подобные экземпляры рано или поздно исчезают из твоей жизнь, потому что им просто нет в ней места (какими бы «золотыми» они ни были). Надеюсь, однажды моя подруга это поймет."  V. 

Давайте попробуем разобраться? Какие советы может дать психолог любовнице?

  • Психолог будет делать то, что скажете, хотите помогать строить отношения, хотите помогать расставаться, это ваше право, а психолог всегда на вашей стороне. 

Комментарий психолога к статье:

  • Если у Вас совсем мало знакомств, вы не сильно юны, и вообще не видите мужчин в этой жизни, то не слушайте советы этой статьи, флиртуйте со всеми мужчинами, многие из них только формально в браке. Только не зависайте надолго на одном и том же мужчине, если поняли, что он реально привязан к первой семье – уходите сразу.
  • Если же вы молоды, общительны и выбираете из многих – скорее всего не стоит тратить молодость  на женатого, второй семьи не бывает, думать, что вы лучше жены глупо!
  • Часто женатые вызывают как любой запретный плод сильные чувства, не верьте страсти – она результат запретного плода – она ложь и приводит к гибели, как страсть Ромео и Джульетты. Страсть – плохая основа для брака.
  • Хроническое застревание в роли любовницы - это результат глубоких не осозноваемых психических процессов, которые идут в душе у женщины. Например, детского соперничества с матерью или результат симбиоза с кем-то из родителей, когда мужчина нужен только для секса остальное дают родители или какой-то скелет в шкафу семейной истории заставляет жить чужой судьбой. Чтобы стать счастливой порой есть только один путь - освободиться от от этих тайных влияний через работу с психологом. 

С уважением, семейный психолог Ященко С.А.

Запишитесь на консультацию к семейному психологу Ященко С.А. 

телефон 303 20 60

Запишитесь к психологу    

Узнайте подробнее о семейном психологе Светлане Ященко. 

 

Автор статьи:

Ященко Светлана Александровна

Семейный психолог европейского уровня, бизнес-тренер в Ростове-на-Дону


С чем работает Светлана Ященко: 

  • Вопросы бизнеса и карьеры, финансового благополучия
  • Вопросы отношений в семье и на работе, в личной жизни и коллективе, (с супругом, детьми, родителями, начальником, подчиненными).
  • Устройство личной жизни (найти любовь, брак, ребенок, расставание, измена, конфликт и др.)
  • Душевные переживания (злость, депрессия, страх, паника, фобия). 
  • Поиск цели, смысла жизни, адаптация в обществе. 

Почему Светлана точно поможет Вам? 

  • Светлана опытный руководитель психологического центра Свет Маяка (12 лет) опытная мать и жена (34 лет брака, два взрослых сына и 2 внука)
  • Светлана практический психолог (РГУ), стаж работы 27 лет
  • Семейный, детский и подростковый психотерапевт международного уровня (окончила Международную школу психотерапии на юге России по специальности «Системная семейная психотерапия» и Московский институт семейной интегративной психотерапии; сертификат московско-австрийского проекта по переподготовке психотерапевтов). 
  • Светлана член-консультант Профессиональной Психотерапевтической Лиги
  • Бизнес-тренер, ведущая тренингов личностного роста, тренингов отношений, тренингов по воспитанию, обучающих тренингов для психологов  

 

Запишитесь на прием к психологу Ященко С.А сегодня  и получите скидку по тел +7 (863)303-20-60. Возможны онлайн консультации

Запишитесь на прием по телефону +7 863 303 20 60

Скидка 50% на онлайн консультацию психолога европейского уровня с опытом более 20 лет Светланы Ященко. Записывайтесь по телефону +7 863 303 20 60