+7 863 303 20 60

Пн-Вc: 09:00-21:00

Обучающий тренинг "Сексология"

alt   Психологический центр

«Свет маяка» представляет
обучающий тренинг:

 СЕКСОЛОГИЯ

 

Так сложилось, что о сексе мы думаем достаточно часто. Словами: «секс», «сексуальность», «влечение», «желание» богато насыщена наша речь.  Но понимаем ли мы до конца, в чем заключается истинная суть так часто произносимых нами слов? Отслеживаем ли мы, где начинаются мифы, заблуждения или иллюзии на этот счет?


Знаем ли мы себя так хорошо, что сможем, не раздумывая, ответить на следующие вопросы:

1) каковы наши сексуальные ожидания?

2) что мы ждем от сексуальных отношений?

3) на что мы способны?

4) где предел наших желаний и возможностей?

 

Все ли мы знаем о самих себе и о своих потаенных желаниях? Умеем ли донести это до своих партнеров?

 

Насколько часто мы, как специалисты, готовы говорить с клиентами на эти не простые для обсуждения, но часто такие важные для терапии темы?

Этот семинар призван внести ясность во многие вопросы, связанные с  сексуальной жизнью. И тогда, безусловно, удастся намного лучше понять и себя, и тех, кто находится рядом с нами!

Семинар-тренинг состоит из информационных и практических блоков, которые гармонично сочетаются друг с другом. Знания и навыки, приобретенные в ходе семинара, позволят по-иному взглянуть на некоторые вопросы взаимоотношений между мужчиной и женщиной, более глубоко понять себя,  возможно, если это необходимо, улучшить свою сексуальную жизнь, а для практикующих психологов и психотерапевтов получить инструментарий для работы с клиентами.

 

                                           Что вы приобретете, посетив семинар:

  • уверенность при обсуждении сексуальных проблем клиента.
  • знания об основных методах работы с сексуальными нарушениями.
  • повысите уровень личной и профессиональной компетентности в области секса и сексологии.
 

                                             Ориентировочное содержание семинара:

 

ПСИХОЛОГИЯ СЕКСУАЛЬНОСТИ. СЕКСУАЛЬНАЯ И ПАРТНЕРСКАЯ НОРМА. Стадии психосексуального развития человека. Нарушение темпов и сроков психосексуального развития: задержки (ретардации), преждевременное психосексуальное развитие. Половая конституция. Становление половой идентичности. Мужская и женская сексуальность. Мифы и реальность.

СЕКСУАЛЬНАЯ ОРИЕНТАЦИЯ Определение скрытых гомо- и бисексуальных тенденций. . Нарушение полового самосознания – транссексуализм. Нарушение психосексуальной ориентации: по объекту: а) нарциссизм; б) эксгибиционизм;  в) фетишизм; д) зоофилия; е) некрофилия. По возрасту объекта: а) педофилия; б) эфебофилия; г) геронтофилия. По полу объекта: гомосексуализм.

Предпосылки качественного секса. Определение степени удовлетворенности отношениями с партнером.
ЭТИОЛОГИЯ ПОЛОВЫХ РАССТРОЙСТВ. ВИДЫ И ДИНАМИКА ДИСГАМИЙ: чрезмерно крупные размеры мужского полового органа так и его недоразвитие, преждевременная эякуляция, неодинаковая степень исходного возбуждения, угасание сексуального интереса, абсолютная аноргазмия, коитальная аноргазмия, урежение оргазма.

ПСИХОТЕРАПИЯ СЕКСУАЛЬНЫХ РАССТРОЙСТВ. Техника тренировки чувствительности. Техника «стоп-старт». Упражнение Кегели. Техника контроля  за эякуляцией. СПОСОБЫ ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА СЕКСУАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ.  СЕКСУАЛЬНЫЕ ФАНТАЗИИ Игры в постели: как в них играть. Первичные эрогенные зоны Вторичные эрогенные зоны.

АНАЛЬНЫЙ СЕКС, ОРАЛЬНЫЙ СЕКС.  Куннилингус. Фелляция. Классическая терапия. Семейная терапия сексуальных расстройств. Психологические защиты при сексуальных проблемах. Личностные комплексы, влияющие на сексуальность. Психоаналитическая и поведенческая сексуальная терапия. Искусство говорить о сексе.

 

                                                                      Тренинг ведет:

altЯщенко Светлана Александровна
                            

- семейный психотерапевт (окончила Международную школу психотерапии на юге России по специальности «Системная семейная психотерапия»),

- Московский институт семейной интегративной психотерапии.

- Детский психотерапевт (руско-австрийский проект повышения квалификации в рамках интегративного подхода).

- член-консультант Профессиональной Психотерапевтической Лиги.
- опытный практический психолог.
Стаж психолого-педагогической деятельности - более 20 лет.
                          

 

 ЗАПИШИТЕСЬ на Тренинг "Сексология"
по тел. 8 (863) 320-28-45 
8 (903) 461-20-60 WhatsApp
Записаться на тренинг

 

Читайте также:

Прочитайте о консультациях Ященко С.А.

Узнайте направления работы Ященко С.А.

Посмотрите сертификаты Ященко С.А.

 

Автор статьи:

Ященко Светлана Александровна

Семейный психолог европейского уровня, бизнес-тренер в Ростове-на-Дону


С чем работает Светлана Ященко: 

  • Вопросы бизнеса и карьеры, финансового благополучия
  • Вопросы отношений в семье и на работе, в личной жизни и коллективе, (с супругом, детьми, родителями, начальником, подчиненными).
  • Устройство личной жизни (найти любовь, брак, ребенок, расставание, измена, конфликт и др.)
  • Душевные переживания (злость, депрессия, страх, паника, фобия). 
  • Поиск цели, смысла жизни, адаптация в обществе. 

Почему Светлана точно поможет Вам? 

  • Светлана опытный руководитель психологического центра Свет Маяка (12 лет) опытная мать и жена (34 лет брака, два взрослых сына и 2 внука)
  • Светлана практический психолог (РГУ), стаж работы 27 лет
  • Семейный, детский и подростковый психотерапевт международного уровня (окончила Международную школу психотерапии на юге России по специальности «Системная семейная психотерапия» и Московский институт семейной интегративной психотерапии; сертификат московско-австрийского проекта по переподготовке психотерапевтов). 
  • Светлана член-консультант Профессиональной Психотерапевтической Лиги
  • Бизнес-тренер, ведущая тренингов личностного роста, тренингов отношений, тренингов по воспитанию, обучающих тренингов для психологов  

 

Запишитесь на прием к психологу Ященко С.А сегодня  и получите скидку по тел +7 (863)303-20-60. Возможны онлайн консультации

Запишитесь на прием по телефону +7 863 303 20 60

Скидка 50% на онлайн консультацию психолога европейского уровня с опытом более 20 лет Светланы Ященко. Записывайтесь по телефону +7 863 303 20 60