+7 863 303 20 60

Пн-Вc: 09:00-21:00

Как пережить измену? Советы психолога Светланы Ященко

Статья семейного психолога Ященко С.А.

Измена любимого – причина

Как цвета на поляне, так и чувства имеют разную форму в проявлении себя, но у всех есть корень.

Корень часто не виден, но он является причиной всего.

Если случилась измена – ее корень всегда в предшествующих отношениях с любимым человеком.

Главное помните корень не в том, что вы плохой человек или плохая женщина (мужчина). Но корень и не в том, что он «козел» или она  «дура».

И чтобы найти корень я бы как психолог задала вам ряд вопросов:

  • Как вы выбирали партнера? (Как случилось, что выбрали ненадежного?)
  • Что в ваших действиях могло спровоцировать измену? (это может быть и слишком сильная привязанность или напротив слишком холодные отношения)
  • Где вы раньше в жизни с изменами сталкивались? (в своей жизни или жизни родителей). Если измена однажды ранит человека – он ее бессознательно снова находит.

Если важно разобраться подробнее - запишитесь на консультацию к семейному психологу Ященко С.А. 

телефон  303 20 60

Запишитесь к психологу    

 

Что происходит после измены?

Измена – это очень больно. Кажется, что рухнул мир, вы разрушены. Отношения после измены бесповоротно испорчены, Лодка судьбы дала течь и как Титаник уходит на дно, задрав корму. И в воронку затягиваются дети, друзья, родители, самооценка, планы, мечты, надежды, работа, настроение, у кого что попадется.

Как же всплыть? Где тот спасательный круг, который поможет пережить измену?

 

Как пережить измену?

  • Прежде всего вспомните людей которые вас любили, ценили и уважали,  вне зависимости от пола и степени родства или дружбы и посмотрите на себя их глазами. Усиленно любите себя и помните, что Вы ценны несмотря ни на что.
  • Осознайте свою роль в произошедшем и простите себя и партнера на столько, на сколько получится. Вам нужна трезвая голова для принятия правильных решения и осуществления верных действий
  • Создайте план «Барбаросса», т.е. план дальнейших действий, это успокаивает. Потом план можно изменить.  

 

Что делать после измены?

Народные средства: ответная измена, разговор с подружкой, покупка шубы - помогают. Можете их применять, только если сами измените - не говорите супругу, не разводитесь, не плачьте и не скандальте без конца - так вы окончательно все разрушите. Чем несказанно порадуете его новую подружку. 

Измена – не всегда повод для разрыва отношений, Но иногда он случается. И что делать после измены зависит от многих факторов:

  • Долго ли Вам изменяли? (если долго с одним человеком – это хуже)
  • Там просто секс или отношения? (просто секс – лучше)
  • Что собирается делать ваш партнер? (если он хочет уйти, а вы его остановить – то это самый сложный случай)
  • Есть ли обстоятельства осложняющие ситуацию (дети, общее жилье, общий бизнес, много лет вместе и т.д.) Тогда лучше сделать все, чтобы сохранить отношения после измены.
  •  Делать для сохранения отношений можно разные вещи, порой очень странные, парадоксальные.
  • Прогнать партнера – это иногда очень плохой путь что-то ему доказать, часто он проигрышный. Уйти самой (самому) еще более не верно.
  • Часто совсем не помогает попытка выполнить требования партнера. Во-первых,  он сам не знает чего хочет. А если и знает, то не все говорит. Да порой, чтобы вернуть его интерес, надо интриговать его и слегка поиграть даже в вашу независимость (осторожно).

 Именно потому, что обстоятельства у всех разные трудно дать один совет. Ваш супруг не сможет Вам правдиво объяснить почему он изменил, т.к. он сам не полностью это осознает. Он может начать вас в чем-то обвинять - но это скорее защитная реакция, чтобы оправдать себя после измены. Как правило когда женщина пытается выполнить то, что предъявил муж - это никак не возвращает его любовь. Чтобы воскресить уникальный цветок именно вашей любви, ваших отношений нужен подробный анализ специалистом вашей жизни иногда начиная даже с Вашего детства и детства Вашего супруга. Именно поэтому я рекомендую обратиться к психологу. 

Если Вы придете именно ко мне, то кроме глубокого анализ причин, я Вам гарантирую что мы выработаем план действий, который:

  • вернет Вам любовь супруга,
  • поможет простить его,
  • восстановит Вашу уверенность в себе и в отношениях с ним.
  • Вы почувствуете себя вновь победительницей, которая стала еще мудрее, сексуальнее и достойнее!                                                                                                                                                                                                                                                                                                            С уважением, семейный психолог Ященко С.А.

Запишитесь на консультацию к семейному психологу Ященко С.А. 

телефон  303 20 60

 Подробнее о Ященко Светлане (семейный психолог):

19 лет практики, 27 лет семейной жизни в браке, образование европейского уровня, доброжелательное отношение и грамотный подход к решению любых Ваших вопросов. Работает  с самыми различными проблемами личного характера, проблемами отношений, семьи, проблемами карьеры и бизнеса, управления эмоциями.

 

Запишитесь к психологу    

Автор статьи:

Ященко Светлана Александровна

Семейный психолог европейского уровня, бизнес-тренер в Ростове-на-Дону


С чем работает Светлана Ященко: 

  • Вопросы бизнеса и карьеры, финансового благополучия
  • Вопросы отношений в семье и на работе, в личной жизни и коллективе, (с супругом, детьми, родителями, начальником, подчиненными).
  • Устройство личной жизни (найти любовь, брак, ребенок, расставание, измена, конфликт и др.)
  • Душевные переживания (злость, депрессия, страх, паника, фобия). 
  • Поиск цели, смысла жизни, адаптация в обществе. 

Почему Светлана точно поможет Вам? 

  • Светлана опытный руководитель психологического центра Свет Маяка (12 лет) опытная мать и жена (34 лет брака, два взрослых сына и 2 внука)
  • Светлана практический психолог (РГУ), стаж работы 27 лет
  • Семейный, детский и подростковый психотерапевт международного уровня (окончила Международную школу психотерапии на юге России по специальности «Системная семейная психотерапия» и Московский институт семейной интегративной психотерапии; сертификат московско-австрийского проекта по переподготовке психотерапевтов). 
  • Светлана член-консультант Профессиональной Психотерапевтической Лиги
  • Бизнес-тренер, ведущая тренингов личностного роста, тренингов отношений, тренингов по воспитанию, обучающих тренингов для психологов  

 

Запишитесь на прием к психологу Ященко С.А сегодня  и получите скидку по тел +7 (863)303-20-60. Возможны онлайн консультации

Запишитесь на прием по телефону +7 863 303 20 60

Скидка 50% на онлайн консультацию психолога европейского уровня с опытом более 20 лет Светланы Ященко. Записывайтесь по телефону +7 863 303 20 60