+7 863 303 20 60

Пн-Вc: 09:00-21:00

Коммуникативные навыки персонала. Мы команда.

Психологический центр "Свет маяка" проведет для Вашего персонала тренинг «Коммуникативные навыки персонала. Мы команда». Этот бизнес-тренинг позволяет улучшить общение персонала с пациентами (клиентами) и между собой, что приводит к позитивной атмосфере в коллективе, конструктивному взаимодействию персонала повышению качества услуг и сохранению постоянных пациентов ( клиентов). Данный бизнес-тренинг включает также элементы коммандообразования.

общение персонала, общение медицинского персонала, алгоритм успешного общения, бизнес тренинги, повышение продаж, успешный бизнес, тренинги в ростове, тренинги по россии 

Тренинг может быть адаптирован и проведен для врачей, медсестер, администраторов медицинских центров, салонов красоты, продавцов в зале, других сотрудников общающихся с клиентами (пациентами). Тренинг проводит руководитель психологического центра, психотерапевт европейского уровня Ященко Светлана Александровна. Ниже читайте  пример программы и результатов этого тренинга.

Запишитесь на тренинг по телефону 311 20 20

13 и 20 мая 2018 года в центре "Репродукции человека и ЭКО" проведен тренинг для среднего медицинского персонала «Коммуникативные навыки среднего медицинского персонала. Мы команда» руководителем консультационно- тренингового центра «Свет маяка», практическим психологом Ященко С.А.

Тренинг прошел весело и продуктивно. Руководитель центра  "Репродукции человека и ЭКО" Сагамонова Карина  Юрьевна после тренинга сказала, обращаясь к своему коллективу: " Для меня тренинг очень важное мероприятие. Я   всегда знала, что у нас дружная команда.  Через Светлану Александровну я увидела это особенно ярко. Я абсолютно уверена, что после этого тренинга вы найдете еще больше вариантов взаимодействия.  Я не увидела безразличия. Так как вы лезли по скале, вместе пролезали через резинку.  Для меня это очень важно. Я увидела свой коллектив с другой стороны, трудности и возможности каждого человека. Спасибо всем участникам и организаторам."

Программа проведения тренинга

Тренинг «Коммуникативные навыки медицинских сестер. Пациент – медицинская сестра»

Аудитория тренинга:

Медицинские работники среднего звена

Цели тренинга:

  • Мотивировать средний медицинский персонал на теплое, позитивное общение с пациентом, что поможет укрепить престиж и имидж клиники.
  • Развивать навыки эффективного бесконфликтного общения, продвигать идею клиентоориентироавнности, как конкурентного преимущества клиники. Снятие стресса сотрудника.
  • Сплочение коллектива клиники с целью улучшения координации действий персонала, что способствует качественному обслуживанию пациентов клиники, а значит приведет к удержанию большего количества постоянных клиентов.

Основные темы тренинга

I. Освоение полезных навыков общения мед-работник- пациент

  • Уход от авторитарной модели общения к клиентцентрированной. Установление контакта и способы расположить к себе.
  • Умение слушать и слышать, техники активного слушания. Принимающее реагирование, эмпатия.
  • Развитие умения донести бесконфликтно и убедительно до пациента полезную информацию. Техники установления контакта и завоевания доверия.
  • Работа с трудными пациентами, умение разрешать конфликты. Амортизация чувств пациента, присоединение и ведение.
  • Чем мы отличаемся от конкурентов и как сделать клиентоориентированность своим отличительным знаком.

II .Командообразование и стрессменеджмент.

  • Командообразование, техники эффективной коммуникации между сотрудниками. Преимущества командной работы, упражнения на сплочение коллектива.
  • Техники управления своими эмоциями, эмоциями пациентов, техники предотвращения конфликтов и снятия эмоционального напряжения.
  • Упражнения на повышение стрессоустойчивости.
  • Слагаемые доверия. Как научиться симпатизировать пациентам и получать взаимность. Как подтвердить пациенту правильность выбора клиники, врача и методов лечения.
  • Противостояние манипуляциям. Конфликтогены и синтоны, конфликтогенные интонации в адрес пациентов.
  • Первичные и повторные пациенты - как сделать так, чтобы их было много и они всегда возвращались, и приводили своих друзей и знакомых.

Продолжительность тренинга

16 часов, 2 занятия по 8 часов

Методы, используемые в процессе обучения

Тренинг общения с пациентами с блоками теории в виде простых схем и концепций и максимумом отработки в ярких упражнениях и кейсах из практики.
Ролевые игры и видеоанализ, как возможность посмотреть на себя глазами пациента. Много обратной связи и рекомендаций для дальнейшего развития.

общение персонала, общение медицинского персонала, алгоритм успешного общения, бизнес тренинги, повышение продаж, успешный бизнес, тренинги в ростове, тренинги по россии

Запишитесь на тренинг по телефону 311 20 20

Отзывы от участников тренинга

  •  Получила много полезной информации по психологической разгруске в стрессовой ситуации и улаживанию конфликтов в коллективе (Пазаева Т.Т.)
  • Спасибо за теплое отношение, индивидуальный подход, умение сплотить коллектив. Творческих Вам успехов (Дерачиц Е.С.)
  • Спасибо за предоставленные знания, информацию, практические методики. Важно было для себя научиться контролировать свои эмоции, научиться работать в команде и уметь распределять нагрузку в коллективе. Желаю процветания центру «Свет Маяка». Спасибо за позитив.  (Дядиченко О.А.)
  • . Спасибо за предоставленную информацию, важную, полезную, продуктивную! Важно было поработать с методиками, т.к. важно скинуть стресс, сбросить «негодование», ощутить и принять клиента и повлиять правильно на его поведение. 

общение персонала, общение медицинского персонала, алгоритм успешного общения, бизнес тренинги, повышение продаж, успешный бизнес, тренинги в ростове, тренинги по россии

  • Мне очень понравились тренинги. Я многое поняла для себя. Поняла свои ошибки и недочеты. Теперь буду действовать правильно. (Петрова А.С.) позитив. (Базанович  В.В.)
  •   Мне очень понравилось. Многое для себя было усвоено. Хотелось бы по чаще встречаться и обсуждать навалившиеся проблемы как по работе так и в личных отношениях. Спасибо вам, что смогли уделить нашему коллективу время. (Косарева Ю.П.)
  • Спасибо вам, мне понравились ваши занятия. Я буду их применять и учиться вашим напутствиям. (непонятно) 
  • Большое спасибо за интересные и полезные советы. Очень доступное объяснение и приведение примера на данную или иную проблему. (Аветисян А.Г.)
  •  Очень полезный семинар. Узнали много способов борьбы со стрессом. Хочется после семинара начать работать в команде. Помогает узнать друг-друга и понять, как можно работать друг с другом слаженно. Полезно такие семинары проводить не реже 2-х раз в год. Хочется развиваться. (Кутовая Э.А.)
  • Мне очень все понравилось, очень теплое отношение. Много нового и понятного узнала для себя и надеюсь буду применять в жизни. Спасбо Вам (Саакян Г.И.)
  •  Получила хорошее положительные впечатления о тренинге. Хотелось бы больше таких занятий. (Приходько Т.О.)
  • Спасибо, тренинг очень понравился. Узнала много полезной информации. Осталось её только применить. Увидела сотрудников с другой стороны и была приятно удивлена. (Коляда А.А.)
  • Мне очень понравилось с Вами работать, очень много выяснила для себя полезного. (Руденко Л.В.)
  •  Спасибо Вам большое. Все очень понравилось. Успехов вам, в вашей работе! (Нахманович Ю.Г.)

 Узнать подробности о тренинге и заказать его для сотрудников Вы можете по телефону: 3112020. 

Ященко С.А. проводит бизнес тренинги 14 лет. Проведение корпоративных тренингов в Ростове-на-Дону - специализация этого практического психолога.  Тренинги для персонала по общению с клиентом - это то чему Светлана обучает 8 лет и персонал собственного центра каждый день . Тренинги для медицинского персонала - это ее фишечка, т.к. Светлана как руководитель хорошо понимает те проблемы с которыми сталкивается медицинский центр, т.к. сама руководит подобным центром только психологической направленности Коммуникативные навыки медицинского персонала - определяют отношение постоянных клиентов к клинике. И качество этого общения можно улучшить. Не теряйте возможности. 

Автор статьи:

Ященко Светлана Александровна

Семейный психолог европейского уровня, бизнес-тренер в Ростове-на-Дону


С чем работает Светлана Ященко: 

  • Вопросы бизнеса и карьеры, финансового благополучия
  • Вопросы отношений в семье и на работе, в личной жизни и коллективе, (с супругом, детьми, родителями, начальником, подчиненными).
  • Устройство личной жизни (найти любовь, брак, ребенок, расставание, измена, конфликт и др.)
  • Душевные переживания (злость, депрессия, страх, паника, фобия). 
  • Поиск цели, смысла жизни, адаптация в обществе. 

Почему Светлана точно поможет Вам? 

  • Светлана опытный руководитель психологического центра Свет Маяка (12 лет) опытная мать и жена (34 лет брака, два взрослых сына и 2 внука)
  • Светлана практический психолог (РГУ), стаж работы 27 лет
  • Семейный, детский и подростковый психотерапевт международного уровня (окончила Международную школу психотерапии на юге России по специальности «Системная семейная психотерапия» и Московский институт семейной интегративной психотерапии; сертификат московско-австрийского проекта по переподготовке психотерапевтов). 
  • Светлана член-консультант Профессиональной Психотерапевтической Лиги
  • Бизнес-тренер, ведущая тренингов личностного роста, тренингов отношений, тренингов по воспитанию, обучающих тренингов для психологов  

 

Запишитесь на прием к психологу Ященко С.А сегодня  и получите скидку по тел +7 (863)303-20-60. Возможны онлайн консультации

Запишитесь на прием по телефону +7 863 303 20 60

Скидка 50% на онлайн консультацию психолога европейского уровня с опытом более 20 лет Светланы Ященко. Записывайтесь по телефону +7 863 303 20 60