+7 863 303 20 60

Пн-Вc: 09:00-21:00

Алексеева Оксана Алексеевна

 Оксана Алексеева окажет психологическую помощь, в ситуации когда возникает вопрос: как избавиться от стресса? как найти смысл жизни?

И во многих других ситуациях когда вам нужна поддержка и понимание.

Записавшись к Оксане Алексеевой, вы поймете:

 зачем нужен психолог порой в жизни?

 

Надо ли Вам к психологу? И зачем? 

1. Часто люди приходят к психологам, если наступило острое состояние стресса (измена супруга, разрыв отношений, утрата близкого человека и т.д.). Возможно, Вы находитесь в состоянии ошеломления произошедшим. Или, напротив, в ступоре.

При этом Вам нужно  продолжать жить. Естественное желание забыть травмирующую ситуацию, увы, может приводить к депрессии, болезни и другим  проблемам. Посещение психолога в этой ситуации - быстро облегчит жизнь и душевное состояние. 

2. Состояние усталости, безысходности и потери  смыслов  может быть одной из причин обращения к психологу за помощью. Ничто не вызывает интерес. Дела выполняются на автомате, нет радости.

В таком эмоциональном состоянии сложно прийти на консультацию психолога, не всегда рядом  есть друзья или близкие, которые могут помочь решиться на консультацию психолога. Но обратиться стоит, помощь нужна. 

"Оксана Алексеева - это тот психолог, который Вам нужен, т.к. она тактичный, эмпатичный человек и внимательный грамотный специалист, она способна быстро дать Вам облегчение душевного состояния и помочь найти верное решение жизненных проблем и трудностей" Ященко С.А. 

3. Жизненный кризис, ощущение, что Вы топчитесь на месте, желание изменений. Возрастной кризис, кризис смысла жизни это сложное  переживание, но он может стать ступенькой для дальнейшего роста и развития, очень важно правильно прожить его, тогда Вы сможете преодолеть этот нелегкий этап и двигаться дальше.

Бывает, что человек застревает в своем кризисе на годы, а то и на всю жизнь. Тогда жизнь становится похожей на дежавю, возникает ощущение, что Вы ходите по кругу и не можете найти выход. Психотерапия в таких случаях помогает понять себя, сделать новый шаги и преодолеть кризисное состояние. И выйти на новый уровень благополучия.

Запишитесь на консультацию к психологу по телефону (863) 303-20-60.

        Запись без выходных, с 9.00 до 21.00

В каких случаях еще Вам поможет консультация опытного психолога Алексеевой Оксаны?

  • Сложные, запутанные семейные отношения, угроза развода, измена, неконтролируемая ревность. Необходимость наладить отношения с близкими.  Сложности в воспитании детей.
  • Неуверенность в себе, низкая самооценка. Сложно поверить в себя. Требуется сделать новый выбор в жизни.
  • Хроническое плохое настроение и зависимости 
  • Трудности в построении карьеры, личной жизни
  • Психологическое сопровождение и помощь в случае острых психологических травм — горе и потери
  • Психосоматические проблемы.
  • Невроз, депрессия, стресс. Необоснованная раздражительность.
  • Тревоги, страхи, фобии, панические атаки. Различные навязчивые состояния
  • Суицидальные мысли.
  • Зависимости (эмоциональная, алкогольная, наркотическая, пищевая).
  • И многие другие психоэмоциональные проблемы, которые невозможно перечислить, но которые так или иначе случаются с каждым из нас.

"Здравствуйте, буду очень рада видеть Вас у себя на приеме и готова помогать Вам! С большим интересом и уважением отнесусь к Вам, т.к каждый человек для меня уникален и прекрасен по своему. Буду рада возможности поделиться с Вами, тем арсеналом знаний и опыта, которым владею. Искренне верю, что Вы преодолеете все трудности, сами или с моей помощью."  Оксана Алексеева

Правда и ложь о психологии. 

Очень часто люди стараются решить свою проблему за чашкой кофе в кафе с подругой или с мамой на кухне или еще того лучше вычитать в интернете на форумах или в блогах желанный ответ, готовый рецепт к действиям. Это приводит к ошибкам, т.к. чужое мнение, как и чужое платье не всегда в пору Вам., особенно, если оно не профессиональное.

До сих пор некоторые полагают, что консультация у специалиста и задушевные разговоры на кухне – это  одно и то же. Конечно, поддержка близких в трудные моменты очень важна, но она не заменит общения и работы с профессионалом.  

От разговоров с друзьями и правда легче на душе, но проблемы это не решает и сценариев жизненных это не меняет. А без этого получается вместо счастливой жизни бег по граблям повторяющихся ошибок.

 Психолог не ясновидящий, он не видит Вас на сквозь. Но он поможет благодаря современным психотерапевтическим техникам не только понять какое будущее вас ожидает, но и изменить его. Применяемые в живую  современные техники и  методики принесут  Вам гораздо больше пользы, чем советы в интернете или поход к гадалке, экстрасенсу.

Более того, одной общей и правильной истины не существует! Надо подбирать решение, которое устроит именно Вас и именно сейчас. 

Только  в рамках психотерапии, используя определенные методы и знания функционирования психики, а также опыт своей личной жизни и психотерапии, который позволяет овладеть навыком без оценочного слушания, принятия  Ваших переживаний психолог способен помочь Вам найти свою правду, понять как именно Вам нужно поступить, что конкретно для Вас будет лучшим решением в жизни.

К психологам ходят бабы, слабаки и психи?

В нашем обществе  существует много ложных мнений на счет обращения за психологической помощью, например, к психологу обращаются "слабые" люди. Но тот, кто так говорит, не верно понимает, что такое сила. Ведь, если у вас заболел зуб, и вы пошли к стоматологу, кто вы тогда: "сильный" или "слабый"? Более того, сам факт обращения к психологу, напротив, говорит о силе характера: человек признал проблему, свою ответственность за нее и готов ее решать. Не каждый это может. 

Психолог не станет умничать, что он лучше вас знает, что вам надо делать и не станет давить на вас, психолог не оценивает Ваши действия и поступки, он пытается понять их причину. Задача психолога  – помочь Вам самостоятельно справиться с трудной ситуацией и решить возникшую проблему, а также активизировать Ваш внутренний ресурс. Психолог только направляет. Но он этого становится легче и проще принимать истинно Ваши и только ваши максимально правильные решения. 

Поэтому все больше и больше успешных людей обращается к психологам. Это врачи, бизнесмены, управленцы, инженеры и др. Потому что образованные, ответственные и успешные люди быстрее других понимают значение психологии, как переднего края науки. 

Структура консультаций. Или Что с Вами будет делать психолог? 

Консультация психолога — это форма помощи, при которой специалист помогает, обратившемуся к нему клиенту, понять суть, возникших в его жизни психологических проблем, и найти способы их решения. Причины психологических проблем могут лежать на поверхности, а могут и быть спрятаны в глубинных слоях психики и укрываться от осознания. Или находиться в семейной ситуации или даже семейной истории, а потому могут быть не видны самому человеку. На консультациях психолога при помощи различных психотерапевтических техник происходит обнаружение этих причин, повлекших за собой душевные переживания или жизненные трудности, и подбираются оптимальные способы их решения.

Первая психологическая консультация, обычно, посвящена снятию острой эмоциональной реакции на проблему, а так же первичной психодиагностике. Это позволяет на последующих сеансах заняться поиском причин вызвавших недуг и выбором путей коррекции. Начиная со второй консультации начинается непосредственно процесс коррекционной работы. В нём происходит изменение привычных моделей поведения и способов эмоционального реагирования на те или иные ситуации.

Таким образом, человек может при помощи психолога избавиться от тех черт, которые ему в себе не нравятся и усилить те черты, которые эму кажутся нужными и полезными. Вы можете изменить свои отношения с близкими, найти и выстроить новые отношения. Научиться лучше зарабатывать и обеспечить себе карьерный рост. Но главное - наступит гармония в душе, которую не смогут поколебать люди или обстоятельства. 

Курс консультаций психолога может длится заранее запланированное количество сеансов, а может продолжаться до тех пор пока клиент или психолог не решат, что цель достигнута и консультации можно прекратить.

Вы получите от психологических консультаций Оксаны Алексеевой такую пользу:

  • Вы сможете определить причины возникших проблем
  • Вы найдете способы их решения
  • Мы вместе обнаружим Ваши внутренние ресурсы – те, что есть внутри Вас и о которых раньше Вы не знали (Ваша собственная волшебная палочка!)
  • На время нашей работы Вы получите безраздельное внимание, принятие и поддержку психолога.
  • Вы обретете способность лучше понимать себя самого, научитесь управлять своим состоянием и образом мыслей
  • На индивидуальной консультации психолога  Вы получите ответы на любые вопросы по интересующей Вас теме

Стоимость консультаций у Алексеевой Оксаны для взрослого - 1900 рублей, для пары - 2400 рублей.

Сертификаты О.А. АЛЕКСЕЕВОЙ:

Скидка 50% на онлайн консультацию психолога европейского уровня с опытом более 20 лет Светланы Ященко. Записывайтесь по телефону +7 863 303 20 60