Главная Мое знакомство с психологией вообще и с Ростовских Психологическим Центром «Свет Маяка» в частности.

Статьи

Тренинги для психологов

Рефераты, книги по психологии

Мое знакомство с психологией вообще и с Ростовских Психологическим Центром «Свет Маяка» в частности.

Еще несколько лет назад, я тогда еще жила не в Ростове,  я была уверена, что психологи – это “лохотронщики”, и основное их занятие – это… зомбировать людей на благо кого бы то ни было. Так меня учили мои родители, они всегда боялись психологов и держались от них подальше. Видимо, это были издержки нашего менталитета, да и так уж повелось, что до сих пор и в Ростове и в других городах и поселках страны психолога путают с психиатром. Последний - лечит больных людей. А чем занимаются психологи Ростова, мы представляем очень смутно.

Но потом у меня возникла необходимость продвинуться по службе, и я понимала, что что-то делаю не так, раз это у меня не получается вот уже второй год. И еще я поняла, что во многом успех зависит от построения отношений с людьми. Вот тут-то и было мое слабое место. Я считала, что достойна большего, чувствовала свои способности, заявляла о своих намерениях, но почему-то ко мне не прислушивались. И уж тем более никто не собирался помогать, а без помощи других сложно достичь чего-то, это я уже понимала.

Кто же у нас занимается отношениями с людьми? Психологи!  «Ага, нужно бы проверить, что там эти изверги могут предложить» - подумала я, и прочитала первую психологическую книгу об эффективном общении. Каково же было мое удивление, когда выяснилось, что  «изверги»-психологи вовсе не пытаются зомбировать, и даже наоборот учат выявлять манипуляции, и уметь на них не поддаваться, дают инструменты грамотно добиваться своих целей в разговорах и переговорах, и обещают несказанное счастье при применении этих инструментов на практике. Первая моя мысль была: «Если бы я знала это раньше!», но в целом отнеслась к этой информации скептично, т.к. решила не делать поспешных выводов, пока не применю парочку приемов на практике. А дальше началось самое интересное.

До этого было два года безуспешных попыток, без использования психологических знаний, продвинуться по службе, несмотря на успехи и постоянные похвалы начальства. После прочтения первой информации на тему психологии, и ее применения, мне удалось заручиться помощью начальника отдела закупок, который и поручил мне ведение ответственного нового проекта в области финансового планирования закупок, уже в новой должности с трехкратным увеличением зарплаты! Это ли не результат?! «Побочным эффектом» от пока заочного общения с психологами, еще до моего переезда в Ростов,  стало то, что я начала ловить невероятный кайф от жизни вообще, забыла что такое «болеть» (ни серьезных простудных заболеваний, ни головных болей и т.п. «прелестей»). Стала выглядеть на несколько лет моложе, как утверждали окружающие меня друзья, коллеги и родственники. Также они заметили, что со мной стало приятно общаться. Хорошее настроение теперь было моим постоянным спутником (за редким исключением), да и просто отношение к жизни стало другим. Я убедилась на практике, что в этом мире все возможно. И у меня появилась желание поискать хорошего психолога в Ростове.

Такой результат напрочь поменял мое отношение к психологии. Более того, я заметила, что к психологам ходят не отчаявшиеся неудачники, как я считала раньше, а УСПЕШНЫЕ люди. Они периодично  посещают психологические тренинги в Ростове. Если не верите – откройте журнал Forbes. Там в большинстве статей владельцы самых успешных в мире  бизнесов  делают упор на то, как важно для них прохождение, например, бизнес – тренингов и консультации психолога. Хотя это относится к любым психологическим тренингам, уж поверьте. Тренинги Ростов - Проверено на себе. Как вы думаете, зачем самым успешным (причем не только в бизнесе, но и в личной жизни) людям  нужно общение с психологами? Все просто. Если вы хотите что-то улучшить, что-то изменить, то проще и быстрее обратиться к профессионалу, а не копаться на ощупь в своей душе, не зная, с чего начать и каким путем идти. А успешные люди, как ни странно, всегда хотят что-то улучшить. Т.к. от этого напрямую зависит качество жизни. На западе, а теперь и в России и в том числе в Ростове, продвинутые люди обычно имеют своего личного или семейного психолога, которому доверяют.

Итак. Для того, чтобы поучаствовать в хорошем психологическом тренинге, и найти себе хорошего личного психолога. я поехала в Ростов. И тут столкнулась с интересным фактом. Первый психологический тренинг, который я посетила в Ростове, оставил у меня ощущение того, что я явно переплатила и потратила кучу времени по большей части зря. Да, что-то новое я узнала, но таких денег, и таких усилий (дорога в Ростов, например) это явно не стоило! В то же время, я прекрасно понимала, что это вопрос исключительно качества предоставляемых психологических услуг, и в Ростове должны быть хорошие психологи (!), я поставила себе задачу найти психологический центр в Ростове-на-Дону, который оказывает психологические услуги с оптимальным соотношением цена-качество. Я его нашла.

Уверена, вы догадываетесь, что речь идет о Ростовском Психологическом Центре «Свет Маяка». Можете считать это рекламой. Но почему бы и не прорекламировать  отличных профессионалов, принимающих в нашем родном городе Ростове? И очень здорово, что в нашем городе Ростове-на-Дону у нас  есть такие психологи. Профессионализм – главный показатель для меня. Мне всегда важен результат! Здесь подобрана очень сильная команда ростовских психологов со стажем, с высоким уровнем обученности,  с тренингов которых уходишь с ощущением не просто оправданных ожиданий, а того, что ожидания перевыполнены.  Более того,  достигаются не только те результаты, которые я ставила для себя до общения с психологом и до посещения тренингов личностного роста в Ростове в частности, но в то же время результаты, о которых я даже не подозревала, что они осуществимы так быстро и так качественно! Например, после прохождения тренинга по конфликтологии, в г. Ростове-на-Дону, я стала спокойно относиться к конфликтным ситуациям на работе и в личной жизни, перестала избегать их как раньше, т.к. поняла, что конфликты могут принести пользу обеим сторонам. Но я и подумать не могла, что в результате мне сделает предложение руки и сердца человек, с которым у нас были отношения более года, и я уже не ждала от него ничего, хотя, честно, мне этого очень и очень хотелось.

А еще ростовский психологический «Свет Маяка» помог мне:

  1. Реализовать себя творчески;
  2. Улучшить состояние моего ребенка и мое собственное после развода;
  3. Улучшить отношения с родителями.
И все это - за какие-то пару-тройку месяцев! Каждый из этих ростовских психологов центра силен по-своему. Но то, что вы не потратите свои деньги и время напрасно – это точно! Мои ожидания оправдались на 300%.

А вы хотите чего-то большего от жизни, от дела, которым занимаетесь, от своего бизнеса? Хотите что-то изменить и улучшить? Здесь у вас под боком, в Ростове это возможно!

Вы все еще  хотите искать «неполадку» сами, на ощупь, или все-таки поручить эту задачу ростовскому психологу-профессионалу?

Желаю Вам быть успешными!


Людмила Бекетова, 30 лет
 
Ященко Светлана Александровна

Практический психолог в Ростове на Дону, семейные консультации психолога европейского уровня, помощь детского психолога в Ростове.
Индивидуальные и семейные консультации психолога европейского уровня.
Решение вопросов личной жизни и карьеры.
Помощь семьям в решении конфликтных ситуаций
Построение близких отношений с ребенком. Все вопросы воспитания.
Групповые психологические тренинги:
Тренинги отношений, тренинги личностного роста, бизнес-трениги.
Общение. Речь. Лидерство. Уверенное поведение. Управление эмоциями.
Искусство выступать публично. Бизнес-консультации, коучинг.
Доброе отношение и эффективная поддержка для Вас и ваших близких.
Обучение для психологов.

тел.: 8 (863) 294-12-40,

моб.: 8 (903) 46-120-60,

email: svet_mayaka@mail.ru

сайт: svetmayaka.ru