+7 863 303 20 60

Пн-Вc: 09:00-21:00

29/02/2020:   Что может быть важнее учебы…

Какая Вы мама определяется, конечно, не качеством и количеством купленных канцтоваров, 

А тем, каким количеством здоровья дается вашему ребенку учеба,

Тем, насколько вы сохраняете любовь к нему в школьные годы и его любовь к Вам.

И тем, как помогут, или навредят школьные годы его будущей жизни….

Как сохранить здоровье ребенка в школе?

Если Вы заставляете ребенка часами делать уроки, давите и шпыняете, то за учебу он заплатит сколиозом, потерей зрения, иммунитета, нервами, самооценкой, будущим успехом в жизни.  Важнее учебы должны быть спорт, отдых, любовь к учебе, чувства ребенка.

Как сохранить его любовь к Вам и не сменить ее не агрессию и депрессию?  Надо добиться хорошей учебы и любви к учебе без ссор, криков, морального насилия, подкупа и шантажа. Если сами не можете, пользуйтесь помощью репетиторов, психологов, продленок и всего, что можете себе финансово позволить. Помните, отношение к учебе и мнение о себе как об ученике у ребенка закладывается в начальной школе!

Как школа может дурно влиять на будущее? Если ребенок плачет при виде учебника математики или  трясется при виде учителя русского языка – проблема у Вас уже есть. Помните, что за школьные годы дети не только должны получить аттестат с хорошими оценками, но и научиться строить отношения с людьми (учителями и ровесниками), поверить в себя и свои силы, понять кто они в этой жизни и научиться преодолевать жизненные трудности без Вас. Для этого Вам нужны кружки и секции, которые полюбят Ваши дети, психологические тренинги, просто друзья ребенка в доме, прогулки и гости.

Так что же важнее школы и оценок для Вас и ребенка?

  • Спорт и отдых
  • Отношения с Вами
  • Успех в секциях
  • Умение дружить
  • Вера в себя
  • И любовь к Вам.

Помните об этом в школьные дни. Успехов Вам в обучении Ваших детей!

Запишитесь на консультацию к детскому психологу

т. 303 20 60

Скидка 50% на онлайн консультацию психолога европейского уровня с опытом более 20 лет Светланы Ященко. Записывайтесь по телефону +7 863 303 20 60