+7 863 303 20 60

Пн-Вc: 09:00-21:00

08/05/2019:   Гештальт. Терапевтическая группа

По вторникам 

Гештальт терапия  применяется не только в тех случаях, когда люди сталкивается с какими-либо тяжелыми ситуациями, ее приемы используются и для тех людей, которые хотят улучшить общее качество своей жизни и повысить личную эффективность. Она представляет собой психотерапевтическое направление, способствующее расширению осознанности человека, осмысленности жизненных процессов, а также улучшению контактов с внешним миром и окружающими людьми.
Таким образом, гештальт-подход основан на том, что человек не является изолированным существом, он – часть определенной среды. Каждый индивид зависит от окружающего мира ровно настолько, насколько мир зависит от него. По этой причине попытки что-либо изменить должны учитывать всю общую картину. Прежде чем внести желаемые коррективы, необходимо осознать алгоритм жизни человека, схему его отношений с окружающим миром.Большинство людей в течение жизни хотя бы раз задавали себе следующие вопросы: Почему меня не радует общение с близкими? Почему исчезло желание работать? Почему у меня такое чувство, как будто жизнь проходит мимо? Ответ на них можно сформулировать достаточно коротко – имеет место незавершенный гештальт.

Группа это место, где можно проработать трудности во взаимоотношениях, личные страхи, психологические травмы (полученные как в детстве так и во взрослом периоде жизни), вопросы зависимости, стыда, благодарности. Заметить влияние прошлого на негативные переживания и события в настоящем, вопросы неуверенности в будущем, профессии, самореализации. Фон группы позволяет проявиться многочисленным темам.

Основные правила группы — конфиденциальность и безопасность.

Терапевтическая группа помогает приобрести устойчивость в проживании любых эмоций и чувств. Это место поддержки, социального принятия, формирования глубинной и устойчивой внутренней ценности, приобретение свободы во всех жизненных ситуациях.

Ведущий Плющ Алексей Андреевич

Занятия проводятся раз в неделю по вторникам

Запишитесь по номеру (863)303 20 60

Скидка 50% на онлайн консультацию психолога европейского уровня с опытом более 20 лет Светланы Ященко. Записывайтесь по телефону +7 863 303 20 60