+7 863 303 20 60

Пн-Вc: 09:00-21:00

31/01/2018:   Обучающий курс Бессознательные фантазии и сновидения

Представляем обучающий курс по разбор и интерпретации Бессознательных фантазий и сновидений.

Рассмотрим подход к пониманию и толкованию сновидений и бессознательных фантазий, применяемый в различных психоналитических школах (основные школы и теории: З. Фрейд, М. Кляйн)

Практика на каждом семинаре: прикоснемся к практической интерпретации бессознательных фантазий и снов на примере личного опыта участников группы.

В настоящее время бессознательный характер многих психических процессов не вызывает сомнений. Особенно это касается фантазий. Фантазии могут создаваться 'на ходу' либо 'вызываться' из памяти. Они могут быть полностью сознательными, осознаваться только при определенных условиях или не осознаваться под действием защиты.

Фантазии служат многим функциям. В силу транскультурного сходства физиологических переживаний и переживаний раннего детства многие элементы фантазий в разных культурах идентичны. Такая общность создает основу эмпатии, творчества и получения удовольствия от художественных произведений. Фантазия отчасти определяет настрои души , с которым мы воспринимаем внешние стимулы и организуем их в жизненные события. Таким образом, 'все, что воспринимается и переживается в сознании, является результатом взаимодействия данных непосредственного опыта и бессознательной фантазии'.

 

Курс состоит из 3 семинаров. По прохождении курса выдается сертификат

Ведущий: Ермак Владислав Викторович – кандидат психологических наук, психоаналитик (direct member IPA), клинический (медицинский) психолог, психодраматерапевт (IAGP), преподаватель психологии.

Скидка 50% на онлайн консультацию психолога европейского уровня с опытом более 20 лет Светланы Ященко. Записывайтесь по телефону +7 863 303 20 60